8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Юбилейная LADA Vesta: выпущено 400 000 автомобилей

19.12.2019 #АВТОВАЗ

В декабре с конвейера автозавода LADA Ижевск сошел 400-тысячный автомобиль семейства LADA Vesta. Юбиляром стал седан ярко-синего цвета "дайвинг" в комплектации Exclusive с автоматической бесступенчатой трансмиссией и двигателем 1,6 л (113 л.с.).

Производство модели LADA Vesta было запущено в сентябре 2015 года на современном предприятии LADA Ижевский автомобильный завод, который входит в Группу АВТОВАЗ.

Производство модификации LADA Vesta с новым силовым агрегатом в сочетании с автоматической бесступенчатой трансмиссией началось в ноябре 2019 года. Бесступенчатая трансмиссия Jatco широко применяется на автомобилях Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, обладает высоким уровнем надёжности, обеспечивает плавный ход, хороший акустический комфорт и топливную экономичность. Одновременно с бесступенчатой АТ автомобили LADA Vesta получили такие опции как обогрев руля, электроскладываемые зеркала, противотуманные фары с функцией подсветки поворотов. Комплектацию Exclusive, в которой выполнен юбилейный седан, также отличают черная обивка потолка, спойлер на крышке багажника, черные глянцевые корпуса наружных зеркал, хромированный патрубок выхлопной трубы, оригинальный дизайн колесных дисков и обивки сидений, текстильные коврики салона и стальные накладки на педалях.

Ежедневно с конвейера сходит более 500 автомобилей семейства LADA Vesta. Модель занимает вторую строку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в РФ (после LADA Granta), а также является самым экспортируемым автомобилем LADA.


Дополнительная информация:

Группа АВТОВАЗ входит в состав Groupe Renault и выпускает автомобили по полному циклу производства и автокомпоненты для 4 брендов: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площади Группы расположены в г. Тольятти — АО «АВТОВАЗ» и в г. Ижевск — ООО «ЛАДА Ижевск».

Бренд LADA представлен в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые составляют 5 модельных семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta и 4x4. Марка занимает 21% российского рынка легковых автомобилей. Официальная дилерская сеть Бренда является самой крупной в России — около 300 дилерских центров.


Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.