8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

Автомобили Mitsubishi Fuso CANTER

Крупнейший российский производитель грузовиков ОАО «КАМАЗ» известен на всей территории нашей страны своими высококачественными, надежными, неприхотливыми автомобилями.

Камский автозавод изначально строился как передовое предприятие, в котором было сосредоточено самое передовое на тот момент (70-е годы XX века) отечественное и импортное оборудование. С тех пор завод неизменно держит марку, стремясь соответствовать требованиям нового времени. КАМАЗ активно сотрудничает с множеством передовых предприятий за рубежом и на территории нашей страны, активно закупает новейшее высокоточное оборудование. ОАО «КАМАЗ» одним из первых в России стало создавать совместные дочерние предприятия с ведущими зарубежными компаниями, например, по производству коробок передач ZF или дизельных двигателей Cummins. Причем на площадях КАМАЗа сейчас выпускаются не только комплектующие, но и производится крупноузловая сборка техники известнейших марок.

В 2010 году ОАО «КАМАЗ» начало тесное сотрудничество германо-японской компанией Mitsubishi Fuso Trucks & Bus Corporation и создало совместное предприятие FUSO KAMAZ Trucks Rus Ltd.

В июле 2010 года было начато производство на мощностях КАМАЗа среднетоннажных грузовиков Mitsubishi Fuso CANTER. Данный автомобиль уже успел завоевать у российского потребителя любовь и уважение отличным качеством, надежностью, комфортом и удобством управления.

Производство грузовиков Mitsubishi Fuso CANTER организовано методом крупноузловой сборки и находится на территории Камского индустриального парка «Мастер». Качество выпускаемых автомобилей находится под постоянных контролем представителей японской стороны.

Выпуск Mitsubishi Fuso CANTER был начат только после получения сертификата, удостоверяющим, что производство автомобиля соответствует стандартам качества Mitsubishi и Daimler AG. Проверить, как проходит процесс развертывания производства, и завершить работы по сертификации 21 июня 2010 года приезжал лично сам директор по производству Mitsubishi Fuso Trucks & Bus Corporation — господин Масаши Когаме.

Ворота качества Mitsubishi Ворота качества Mitsubishi

Контроль качества обеспечивается программой FPD "Fuso Product Development" — системой так называемых «ворот». При этой системе производство автомобиля разделено на этапы, в конце каждого происходит контроль качества. И только при условии соответствия критериям качества будущий грузовик проходит «ворота» и двигается к следующему этапу производства. Такой множественный контроль гарантирует высочайшее качество конечной продукции — автомобиля Mitsubishi Fuso CANTER.

Предприятие Fuso Kamaz Trucks RUS занимается производством не только шасси Mitsubishi Fuso CANTER, но и различной спецтехники на его базе. Шасси выпускаются разнообразной длины, поэтому есть возможность установки разнообразнейших надстроек: бортовых платформ, фургонов, погрузчиков, а также пристроек для коммунальных работ. И это еще не окончательный список, т.к. ведется постоянная работа по усовершенствованию базового шасси и приспособлению для него разнообразнейших пристроек.


Ключевые характеристики Mitsubishi Fuso CANTER:

  • Грузоподъемность шасси до 4820 кг;
  • Самая низкая в своем классе совокупная стоимость ТО в гарантийный период;
  • Самая широкая кабина в своем классе дает больше рабочего пространства водителю, увеличивает "чувство габаритов" за счет расположения водительского места относительно фургона;
  • Встроенный в панель приборов рычаг МКПП — впервые среди автомобилей с кабиной, расположенной над двигателем;
  • 6 ступенчатая коробка передач в сочетании с мощным 150 сильным дизельным двигателем;
  • Усиленная подвеска c элементами более грузоподъемного грузовика Mitsubishi Fuso FIGНTER;
  • Гарантия 3 года или 100 000 км;
  • Высокая вариативность при установке надстройки, благодаря наличию шасси 4 длин: 5975, 6655, 7130 и 7565 мм.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.