8 800 700-05-95 Все контакты

C 9:00 до 20:00. Звонок по РФ бесплатный

В Чебоксарах состоится Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА

05.09.2019 #ЧЕТРА

Компания ЧЕТРА проведет конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов — Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА.

Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, состоится 11-12 сентября в столице Чувашской Республики. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой посоревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана.

За главный приз — туристическую путевку на двоих на сумму 200 000 рублей — поборются 24 бульдозериста крупнейших строительных, нефтегазовых и горнодобывающих компаний Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского и Пермского края, Республик Саха (Якутия), Коми, Марий Эл, Татарстана и Чувашии, а также стран СНГ — Республик Казахстан и Узбекистан.

Победителя определит независимое жюри в ходе двухдневных соревнований. Первый день Чемпионата — теоретический: операторам будет предложено пройти профессионально-технический тест на знание устройства, условий эксплуатации и обслуживания спецтехники. Во второй день участники продемонстрируют практические навыки в умении управления техникой ЧЕТРА.

«В этом году Чемпионат обещает стать поистине грандиозным событием. Количество поданных заявок превзошло наши планы, а география российских участников растянулась от Белгородской области до Республики Саха. В мероприятии впервые примут участие наши гости из Казахстана и Узбекистана, что присваивает ему международный статус. Масштабности событию добавят наши карьерные богатыри — 60-тонные бульдозеры ЧЕТРА Т35, на которых будут состязаться участники. Кроме того, впервые в этом году за событиями Чемпионата сможет наблюдать любой желающий — мы будем вести профессиональную прямую трансляцию с полигона. Поэтому болейте за свои страны, регионы и компании!», — комментирует исполнительный директор ООО «ЧЕТРА» Владимир Антонов.

Прямая трансляция с практического этапа Чемпионата состоится 12 сентября в 10:20 (время московское) на сайте https://chetra.online/, а также на странице бренда в социальной сети ВКонтакте и на YouTube-канале. В 16:00 (время московское) стартует вторая часть трансляции — финальные состязания. Подробнее с расписанием эфиров и информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте https://chetra.online/.

Другие новости

Двигатель Р6: пять лет на конвейере
23.12.2022 | Автопром

Пять лет назад, в декабре 2017 года, на «КАМАЗе» были торжественно завершены работы по организации производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей КАМАЗ Р6. На линию сборки были заложены первые двигатели КАМАЗ 910.10.

Электробус КАМАЗ - в числе лучших товаров Татарстана
19.12.2022 | Автопром

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Автопарк «КАМАЗа» пополнился новой снегоуборочной спецтехникой
17.12.2022 | Автопром

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Дни открытых дверей на ПРЗ
15.12.2022 | Автопром

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошли Дни открытых дверей. Завод, где созданы все условия для профессионального развития будущих рабочих и инженеров, на неделю распахнул свои двери для учащихся колледжей и студентов.