важно

Содружество "Авто-Альянс" посетило выставку Automechanika Frankfurt 2014

20.09.2014

С 16 по 20 сентября 2014 в бизнес-столице Германии во Франкфурте-на-Майне проходила выставка Automechanika-2014.

В составе делегации был Руководитель Отдела внешнеэкономической деятельности Содружества "Авто-Альянс" Мелихов Дмитрий Анатольевич.

- Дмитрий Анатольевич, почему Содружество "Авто-Альянс" проявило в этом году интерес к выставке Automechanika 2014?

- Содружество "Авто-Альянс" постоянно расширяет свои границы по продаже автозапчастей. Третий год, как мы торгуем иномарками и, конечно, с большим интересом наблюдаем за новинками в мире автозапчастей и автокомпонентов. Любая международная выставка дает возможность наладить связи и контакты, а также полезна в ознакомительных целях с самыми передовыми технологиями и разработками автопрома. Automechanika Frankfurt 2014 - это самая крупная международная специализированная выставка запасных частей, оборудования и технического обслуживания автомобилей в мире. Она всегда вызывает интерес, как у производителей автокомпонентов, так и у организаций, которые занимаются продажей автозапчастей, а также ремонтом и обслуживанием автомобилей. Тем более, что проходит она один раз в два года.

- Какие страны были представлены в этом году?

- Выставку посетили более 140000 организаций из 173 стран. Всего было 4582 стенда с компаниями, которые выставляли свой продукт. Не буду говорить о том, что мы посетили все стенды и поговорили со всеми участниками, но большую часть выставки мы осмотрели и обменялись контактами, это значит, что в ближайшее время мы можем рассчитывать на новые связи и сотрудничество.

- Какие новинки, представленные на выставке вызвали наибольший интерес?

- Наибольший интерес вызвали такие темы, как: альтернативные источники питания, полностью автоматизированные цифровые линии управления различными процессами (начиная с производственных процессов и заканчивая складскими комплексами), применение новых материалов в автомобилестроении, новинки в аксессуарах и тюнинге автомобилей.

- Какие тенденции превалировали на этот раз?

- Как и всегда, самая главная тема последних лет – это вопрос, связанный с экологичностью продукта, поэтому на многих стендах висели наклейки с зеленым березовым листочком, обозначающие, что здесь представлены продукты, производство и использование которых не вредит экологии.

- На выставке принимали участие партнеры Содружества "Авто-Альянс"?

- Да, конечно, очень многие наши зарубежные партнеры участвовали на этой выставке. И со всеми надо было встретиться и обсудить текущие задачи и планы на дальнейшее развитие. Что с успехом и было сделано. Повторюсь, что основная цель поездки - знакомство с новыми, интересными направлениями и теми компаниями-производителями, продукты которых могут быть интересны нашим клиентам и которые, могли бы еще более усилить наше положение на российском рынке, как ведущего игрока в области автозапчастей, аксессуаров и автокомпонентов.

- Кто из российских компаний был представлен?

- Не смотря на то, что посетителей из разных регионов России на выставке было гораздо больше, чем скажем из стран Африки, самих российских компаний-участников, которые там выставлялись было гораздо меньше. Всего 13 компаний и в основном, это либо совместные предприятия, размещенные на территории России и предлагающие свой продукт на европейский рынок, либо начинающие компании, продвигающие свой бренд.

- Удалось ли провести переговоры по грузовому направлению?

- Что касается грузового направления, то были проведены встречи с зарубежными поставщиками широкого спектра автокомпонентов на машины, как европейского, так и азиатского производства. Были достигнуты предварительные договоренности о возможностях поставок, как оригинальных запчастей, так и их аналогов. Сейчас мы ждем эти компании к себе в гости для проведения более детальных переговоров, надеюсь мы начнем с ними плодотворную и взаимовыгодную торговлю. Хочу отметить, что Содружество "Авто-Альянс" является лидером, так как всегда следит за новыми тенденциями рынка и в курсе мировых трендов автопрома.

Другие новости

#
Ярмарка вакансий в МАМИ
28.10.2015 | Интересно

СК "Авто-Альянс" участвовало в ярмарке вакансий в МАМИ. Для студентов была проведена презентация компании, рассказано про вакансии и возможность устроится к нам или пройти практику.

#
Содружество "Авто-Альянс" представило инструмент JTC на выставке MITEX-2014
14.11.2014 | Интересно

Содружество "Авто-Альянс" выставляло продукцию компании JTC на правах эксклюзивного представителя на инструментальной выставке MITEX-2014

#
Поздравления от Деда Мороза
29.12.2011 | Интересно

Перед самым Новым Годом на территорию нашего оптового центра запчастей в Люберцах заехал Дед Мороз со Снегурочкой, что бы лично поздравить всех наших сотрудников с наступающим праздником!